Как выбрать таунхаус для покупки?

Существует масса статей по этому поводу в интернете, огромное количество рекомендаций, советов, подсказок. Сегодня мы решили проанализировать, а как же обстоят дела с поселком таун-хаусов «Чапаевский» в Дзержинске? Одно из первых, на что ссылаются специалисты и архитекторы - 


1. Удобство таунхауса определяется в первую очередь планировкой первого этажа. Основная жизнь в загородном доме происходит на первом этаже, на уровне участка. В «активной» или «дневной» зоне располагаются, как правило, гостиная, кухня и столовая, гостевой с/у, технические и подсобные помещения. Гостиную нужно ориентировать к заднему двору, кухню и технические помещения – желательно к улице. 

Приятно, но именно так все и есть в наших коттеджах. Здесь мы попали в точку. 

2. У таунхауса два боковых фасада не имеют окон. Это должно компенсироваться свободной планировкой первого этажа 
Отсутствие освещения с двух боковых фасадов должно компенсироваться правильной инсоляцией и открытой планировкой, обеспечивающей чувство простора и уюта. Первый этаж должен иметь минимальное количество перегородок, с планировкой, похожей на лофт. Место на фасаде, т.е. естественное освещение никогда нельзя приносить в жертву лестницам, гаражам, подсобкам и техническим помещениям. 

Отлично, и здесь мы в тренде, и движемся в ногу со временем. 

3. Оптимальная площадь таунхауcа для семьи с двумя детьми - 120-180 м2. На опыте строительства таунхауcов выяснилось, что минимальная площадь секции при наличии двух этажей и трех спальных комнат составляет не менее 85 кв.м. Альтернативой по цене является однокомнатная городская квартира. Таунхауc меньшей площади уже не имеет преимущества над городской квартирой, с лучшей доступностью и наличием всей инфраструктуры. Площадь больше 220-250м2 также является бессмысленной. По функционалу загородный таунхаус площадью больше 250м2 является чистым продуктом не прагматичного подхода. Для семьи с двумя детьми, в Европе на сегодняшний день идеалом считается дом площадью 160 кв.м. "120/180 - золотое сечение таунхауса". 

Здесь сложно что-то содержательное добавить. Так как у нас коттеджы площадью 120 и 180 кв. м 

Какие еще моменты освещают специалисты и спорят архитекторы. 
- До покупки таунхауса продумайте, где будете парковать два автомобиля. 

Не про нас. У четко запланирована стоянка под две личных машины 

Гараж внутри на первом этаже или навес перед таунхаусом - недопустимые решения. 

Совершенно согласны. У нас это даже не предусмотрено 

Выполнение рекомендаций выше - необходимое, но может быть не достаточное условие для покупки таунхауса. О других аспектах мы вам также расскажем.
Мы готовы ответить на все ваши вопросы. Приходите, смотрите, звоните, пишите... 
(8313) 37-70-37 
chapaidzr@mail.ru 
Поселок таун-хаусов «Чапаевский». Дзержинск. ул.Чапаева, 76 Б 

Отправить заявку